6 июля 2020 в 18:36

ВСМЗ представляет шестой выпуск Муромцевского альманаха

Фото: ВСМЗ
5 июля исполнилось 162 года со дня рождения предводителя дворянства Владимирской губернии Владимира Храповицкого. Владимиро-Суздальский музей заповедник представил к этой дате новые краеведческие материалы.

Исследования усадьбы Храповицких продолжаются. В шестом выпуске альманаха “Между минувшим и грядущим” опубликованы архивные материалы и фондовые экспонаты, которые были представлены в прошлом году на традиционных Муромцевских чтениях.

На страницах альманаха можно увидеть европейские замки Балморал и Инверари - прообразы усадьбы Храповицкого, узнать подробности хозяйственно-промышленной деятельности в Муромцево в пору его расцвета.

Несколько глав альманаха посвящено судьбам людей, связанных с усадьбой Храповицких: племенника Владимира Храповицкого Михаила Шидловского, ординарца тайского принца Чакрабона Най Пума и Елизаветы Храповицкой.

Муромцевский альманах продается в кассах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области впервые прошел Охотничий фестиваль

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…