6 июля 2020 в 20:20

Во Владимирской области за 4 дня утонули 5 человек

Фото: Владимир Чучадеев
МЧС обратилось к жителем Владимирской области в связи с надвигающейся жарой. 7 и 8 июля столбик термометра поднимется до +37. Спасатели призывают к осторожности на воде. За последние четыре дня в регионе утонули четверо взрослых и один ребенок.

Купальный сезон во Владимирской области до сих пор не открыт, напоминает пресс-служба регионального управления МЧС. Однако берега водоемов полны людей, поэтому ведомство планирует выставить спасательные посты в местах массового отдыха, в том числе где купание было запрещено и в прошлые сезоны.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан ответственно относиться к своему здоровью и своей безопасности:

Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного и иного опьянения, резко входить в воду разгорячёнными, купаться при наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Детей на водоеме нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.

Именно халатность родителей спасатели называют основной причиной гибели детей на воде.

Ранее мы сообщали: На озере Семязино утонул мужчина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…