7 июля 2020 в 13:58

Во Владимире военнослужащий-контрактник попался на воровстве

Фото: Владимир Чучадеев
Следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Владимирскому гарнизону сообщает о завершении уголовного разбирательства в отношении контрактника войсковой части 02511 рядового Кирилла Д.

ЧП произошло 16 июня 2019 года. Рядовой прибыл в отпуск во Владимир, где встретил знакомого. Друзья-товарищи решили заработать по-быстрому: украсть что-то ценное и продать.

Около полуночи парни прибыли к строительному объекту ЖК «Содышка» , пробрались на его территорию. На стройке они обесточили электрокабель, ведущий к двум строительным кранам и перерубили их. Всего с башенных кранов они скрутили более 147 метров кабеля.

Воры незамеченными скрылись с места преступления, а позже сдали медь с кабеля в пункт приемки цветного металла. Вырученные деньги поделили и потратили по своему усмотрению.

Застройщик оценил ущерб на уровне 80 тыс 925 рублей.

Материалы уголовного дела в отношении второго фигуранта дела выделены в отдельное производства и направлены в УМВД России по г. Владимиру для дальнейшего расследования.

Оценив собранные следствием доказательства, Владимирский гарнизонный военный суд признал рядового Д. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: В Сновицкой школе возведут пристройку на 240 мест

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…