8 июля 2020 в 08:29

Жителей Владимирской области поздравляют с Днём семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня православные верующие отмечают день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Руководители Владимирской области направили свои поздравления жителям с самым добрым, семейным праздником.

Уважаемые жители Владимирской области!

От всего сердца поздравляем вас с замечательным праздником – Днём семьи, любви и верности!

Его истоки – в глубоком прошлом, и связаны они с нашей родной землёй. Любовь и верность Петра и Февронии Муромских, их благочестие и милосердие почитаются как идеал супружества. Символично, что современный Всероссийский День семьи, любви и верности зародился именно в Муроме. Очень радостно, что праздник полюбился россиянам, прижился у нас.
Семья – это опора каждого человека, а традиционные семейные ценности – любовь, преданность, уважение, забота – незыблемые оплоты всего российского общества. Именно в семье ребёнок учится основам основ, которые своим примером прививают ему родители. Быть отцом и матерью – огромное счастье, но и не меньшая ответственность.
Успех каждого человека во многом зависит от надёжного тыла, от терпения и понимания родных. Чем больше в России благополучных, крепких семей, тем наша страна сильнее. Именно поэтому демографическое развитие – один из важнейших государственных приоритетов. На решение этих задач нацелен и национальный проект «Демография», в его рамках во Владимирской области реализуются программы всесторонней поддержки семей, материнства и детства.
От всей души поздравляем супружеские пары, которые через годы пронесли и сохранили любовь и уважение друг к другу. Желаем счастья молодожёнам, а также тем, кто только собирается создать новую семью. Спасибо родителям многодетных и приёмных семьей за то, что щедро дарят тепло своей души детям, делая их счастливыми.
Дорогие земляки! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь, а в домах – уют и благополучие! Крепкого всем здоровья, мира и взаимопонимания!

Губернатор Владимирской области
В.В. Сипягин

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области
В.Н. Киселёв

Главный федеральный инспектор по Владимирской области
С.С. Мамеев.

Дорогие друзья! Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник, отмечаемый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, стал олицетворением семейного счастья и крепкого союза любящих сердец. Ценно, что эта традиция родилась на нашей владимирской земле и стала результатом общественной инициативы.

Крепкая и дружная семья – это прочный фундамент, на котором строилось и строится наше государство.

Именно в семье от поколения к поколению передаются нравственные и духовные ценности. Тепло домашнего очага и искреннее внимание родных вселяют уверенность в завтрашнем дне. Особенно важно чувствовать поддержку семьи в период сложных испытаний.

Уважаемые земляки! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и добра! Пусть в каждой семье царят мир, покой, уют и взаимопонимание! Берегите себя и своих родных!

Ольга Хохлова, член Совета Федерации РФ.

Читайте также: Во Владимирской области отпразднуют День семьи, любви и верности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.