8 июля 2020 в 15:11

В Гусь-Хрустальном пьяный водитель отомстил полицейским

Фото: Наталья Ларина
41-летний местный житель был задержан за езду в пьяном виде. Он протрезвел, позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о  заложенном взрывном устройстве в одном из жилых помещений. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Автолюбителю предъявлено обвинение в совершении сразу трех преступлений: нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и уклонение от административного надзора.

В августе прошлого года его остановили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» на одной из улиц районного центра. Уже по внешним признакам было ясно, рулит автомобилем «ВАЗ-2107» нетрезвый водитель.

От прохождения медицинского освидетельствования автолюбитель отказался. В ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина подвергался административному наказанию за нетрезвую езду и был лишен прав.

Но горе-водитель не успокоился. Через несколько дней после инцидента он позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Здание обыскали, но ничего не нашли.

Лже-террориста и по совместительству "лишенца"отправили под административный надзор, однако он регулярно нарушал соответствующие ограничения.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: За пьяное вождение пенсионер из Собинки проведет полгода в колонии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
18 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…