8 июля 2020 в 16:51

Многодетная мать из Муромского района дала порулить 12-летнему сыну

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области организовала проверку по факту нахождения 12-летнего мальчика за рулем автомобиля. Накануне его мама выложила в соцсети видео, на котором отчетливо видно, как ребенок на хорошей скорости ведет автомобиль.

Историю сделали публичной наши коллеги с портала Муром 24. По их словам, видео они получили от жителей села Молотицы. Сторис сняла и выложила местная многодетная мама, 1988 года рождения. Она явно гордится сыном, который, судя по всему, не первый раз ведет авто. При этом на заднем сидении машины едут еще два ребенка.

Прокуроры отреагировали на данный факт проверкой.

“В рамках компетенции прокуратуры устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям родителей ребенка, органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних”, - сообщает пресс-служба ведомства.

Результаты проверки находятся на контроле прокуроры области.

Ранее мы сообщали: За неделю на дорогах региона в ДТП пострадали 45 взрослых и 2 детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Ещё 20 добровольцев из Владимирской области выбрали службу по контракту
Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны. Провожали бойцов представители областного Правительства, военкомата, депутаты Заксобрания, волонтёры, ветераны, родные и друзь…
39 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…