9 июля 2020 в 09:15

Во Владимирской области мошенники атакуют учреждения культуры

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области телефонные мошенники звонят в учреждения культуры и предупреждают о якобы готовящихся проверках, вызванных недавними пожарами в Областном драмтеатре и Доме культуры Гусь-Хрустального. Злоумышленники предлагают "безболезненный" путь прохождения проверочных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, анонимные собеседники утверждают, что проверки будут проводиться представителями “главков” по Владимирской области и по городу Москве.

Из пресс-релиза МЧС:

В своих сообщениях они также предлагают собеседникам якобы безболезненный путь прохождения проверочных мероприятий, а именно – предоставление ценных подарков или даже определённой суммы денег.

В случае подобных звонков в МЧС рекомендуют незамедлительно обращаться в полицию. Кроме того, обратиться можно и по номеру Единого «телефона доверия» Главного управления: 8 (4922) 39-99-99.

Читайте также: Мошенники научились зарабатывать на коронавирусе, обманывая граждан на самоизоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
29 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…