9 июля 2020 в 17:04

Во Владимирской области специализированные детдома переходят на штатный режим работы

Фото: Наталья Ларина
Губернатор принял решение признать утратившим силу Указ от 13 мая 2020 года № 130 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции»

В соответствии с этим документом специализированные дома ребёнка в Александрове, Владимире, Гусь-Хрустальном и Муроме возвращаются к режиму работы, который действовал до пандемии. Однако при этом персонал обязан соблюдать особые санитарно-эпидемиологические требования, установленные на время пандемии коронавируса.

Напомним, что после введения “ковидных” ограничений в данных учреждениях персонал перешел на работу в условиях закрытого круглосуточного режима работы. Работники выходили посменно и сразу на 14 суток.

За особые условия работы сотрудники (а их в общей сложности почти 500 человек) получали повышенную зарплату, а также надбавку за особые условия труда и дополнительную нагрузку в размере 20 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали о снятии ограничений в работе обычных детдомов и социальных реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
36 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…