9 июля 2020 в 21:01

В Камешковском районе детей возили в школу на опасных автобусах

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура проверила школьные автобусы в Камешковском районе и обнаружила неисправности, ставившие под угрозу безопасность детей. У одного автобуса на колесе отсутствовала крепежная гайка из-за сорванного крепежного места.

В других автобусах были сломаны фиксаторы ремней безопасности, не работали кнопки связи с водителем для передачи сигнала об остановке, огнетушители были неисправны.

Руководству школ внесены представления, также возбуждено дело об административном правонарушении за управление транспортным средством с неисправностью, при которой эксплуатация автомобиля запрещена.

Ранее мы сообщали: Школьный автобус столкнулся с лесовозом в Меленковском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…