10 июля 2020 в 12:29

Во Владимирской области задержан пособник террористов

Фото: из архива редакции
УФСБ России по Владимирской области сообщает об аресте мужчины 1999 г.р., который размещал материалы с призывом к терроризму в сети Интернет. Обвиняемый взят под стражу.

По данным ведомства, выходец из Центрально-Азиатского региона разделяет радикальную религиозную идеологию, призывая к терроризму в открытом доступе в сети «Интернет». Также обвиняемый собирался выехать в Афганистан для непосредственного участия в террористической деятельности.

Документы и предметы, подтверждающие незаконную деятельность, были выявлены оперативниками по месту жительства задержанного.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием сети «Интернет»). Задержанный находится в СИЗО.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Читайте также: Во Владимирской области оштрафован телефонный террорист

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…