10 июля 2020 в 18:47

В Гусь-Хрустальном губернатор вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного фонда

Фото: пресс-служба АВО
10 июля Владимир Сипягин поздравил с новосельем жителей двух новых домов, возведенных в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Жилищные условия улучшили 209 жителей города.

В двух новых домах на ул. Рязанской и ул. Старых Большевиков для переселенцев из аварийного жилья куплена 71 квартира общей площадью 3275 квадратных метров и стоимостью 160 млн рублей.

Вы стали участниками переселения из аварийных домов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин. На реализацию проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в нашем регионе в 2019-2024 годах предусмотрено 4,7 млрд рублей. Из них Гусь-Хрустальному выделено 1,22 млрд рублей – для расселения 92 аварийных многоквартирных домов площадью 29,3 тысяч квадратных метров, – сообщил новосёлам Владимир Сипягин.

В Гусь-Хрустальном строится ещё один многоквартирный дом для переселения жителей из ветхого жилья. Всего же в новом микрорайоне запланировано возведение шести домов и детского сада.

Самое главное, что есть в этих домах, – индивидуальное отопление. Это позволит всем жителям в любое время года регулировать и температурный режим, и подачу горячей воды. Кроме того, дома сделаны по современным энергосберегаемым технологиям. Установлены приборы учёта газа и воды, – отметил глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов.

До 1 января 2017 года аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, были признаны 329 домов. В них проживает 7 тысяч человек. Больше всего аварийного фонда - в Гусь-Хрустальном (29,3 тыс. кв. м), Струнино (14,2 тыс. кв. м), Киржаче (11,7 тыс. кв. м) и Собинке (10,9 тыс. кв. м).

Для переселения граждан будет построено 38 домов. Сейчас ведется строительство 8-ми: в Гусь-Хрустальном, Вязниках, Покрове, Киржаче, Собинке, Костерёве, Струнине и посёлке Красная Горбатка.

Ранее мы сообщали: В Собинке бесплатные квартиры получили 169 человек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…