13 июля 2020 в 16:40

В Струнине будут выпускать крепеж, способный вытеснить китайский аналог

Фото: Ирина Игнатова
Губернатор Владимир Сипягин подписал соглашение об условиях инвестиций в проект по производству метизов с генеральным директором компании «Альфа Крепеж» Евгением Катышевым.

Мы давно работали над проектом и выбрали промышленный парк Струнино, так как это предложение показалось нам интересным, - проинформировал Евгений Катышев. – Стоимость проекта по выпуску стальной гайки и резьбовой шпильки – около 8 тысяч долларов.

Инвесторы нам как исполнительной власти доверяют. Они готовы приходить в экономику региона, - отметил Владимир Сипягин. - Рост по инвестициям в основной капитал в прошлом году составил по сравнению с 2018 годом более 13,1 %. Это 3-е место в ЦФО и 16-е в России.

Инвестиции происходят в том числе и в новые производства, к примеру, в проект компании «Альфа Крепеж», который готовится реализовать проект по производству металлоизделий для металлургии и строительства. Общий объем инвестиций составит около 440 млн рублей. Из них 330 млн рублей планируется через выделение займов фонда развития промышленности или через программу Минэкономразвития.

Президент страны сегодня делает акцент на развитии инвестиций, и мы поддерживаем это направление, - подчеркнул Владимир Сипягин. - Совместными усилиями нам удастся реализовать этот проект. Желаем запустить производство в срок, что добавит землякам уверенности в завтрашнем дне.

Проект, по мнению, губернатора, оживит экономику города Струнино, даст около 100 рабочих мест. А область получит новые налоговые поступления.

Сейчас заканчивается строительство промышленного здания. Запуск производства запланирован на конец 2021 года. В год предприятие сможет выпускать до 8 тысяч тонн изделий.

Гайки – это базовый крепеж, который используется везде - от стиральных машин до более сложных изделий, - пояснил Евгений Катышев. - Шпильки необходимы для крепления ответственных конструкций в строительстве. Это позволит заменить товар, который импортируется из Китая.

Преимущество отечественной продукции – более высокое качество и низкая, по сравнению с китайскими образцами, себестоимость.

Ранее мы сообщали: На киржачском предприятии «Дёке Хоум Системс» запустили новое производство

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…