13 июля 2020 в 17:20

Владимирцев предупреждают: или налог в срок, или пени

Фото: Владимир Чучадеев
До 15 июля жители региона должны уплатить налог на доходы физических лиц по представленной налоговой декларации за 2019 год. Об этом напоминает региональное УФНС.

Речь идет о тех, кто получал доход и декларировал его, а также ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, у которых при подаче декларации 3-НДФЛ по итогам 2019 года возникла обязанность по уплате (доплате) НДФЛ. При этом уведомления и квитанции служба не рассылает! Самостоятельно сформировать платежный документ и уплатить налог можно с помощью электронных сервисов ФНС, а также через любой банк или на почте. Кто не успеет в срок — попадет на пени, их начисляют за каждый день просрочки платежа в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ.

Ранее мы сообщали: Владимирский бизнес освободили от уплаты ряда налогов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…