14 июля 2020 в 11:12

В Кольчугине оштрафовали хозяина собаки, которая покусала девочку

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Кольчугинского городского суда сообщает о завершении судебного расследования в отношении местного жителя, четвероногий питомец которого вел себя непредсказуемо и агрессивно.

В суд обратилась мама девочки. В исковом заявлении она указала на то, что ее ребенок проходил мимо дома ответчика, когда на нее набросилась собака. Пес породы западно-сибирская лайка налетел на школьницу и укусил ее за ногу и плечо.

Несмотря на то, что медики признали причиненные телесные повреждения как легкие, не причинившие вреда здоровью, ребенок лечился амбулаторно. Следы от укусов остались.

Девочке пришлось пропустить занятия в школе. Ребенок получил и моральную травму.

За выгул собаки без поводка М. привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф 1 500 рублей. Но мама пострадавшей несовершеннолетней требовала с хозяина 60 тысяч рублей в качестве морального вреда.

В ходе судебного разбирательства истец и ответчик пошли на мировую. Хозяин собаки согласился выплатить 15 000 рублей за моральный вред и 5 000 рублей судебных расходов на составление искового заявления.

Ранее мы сообщали: Жительница Владимира отсудила у мэрии компенсацию в полмиллиона рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…