14 июля 2020 в 12:21

Во Владимирской области открываются автошколы

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области в ближайшие дни будут сняты ограничения на работу автошкол, введённые из-за ситуации с распространением коронавируса. Соответствующий документ 14 июля подписал губернатор Владимир Сипягин.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, с момента опубликования изменений в Указы губернатора «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей» и «О введении режима повышенной готовности», в регионе будет разрешена работа организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих программы профессионального обучения водителей автотранспортных средств.

При этом для осуществления образовательной автошколам необходимо будет выполнить ряд условий:

– организовать проведение осмотра и опроса на предмет наличия признаков ОРВИ обучающихся и инструкторов перед началом учебных занятий, а также организовать прохождения бесконтактной термометрии;

– ввести запрет на нахождение в салоне учебного автомобиля иных лиц, кроме инструктора, обучающегося, а также инспектора ГИБДД (при сдаче экзамена);

– обязать учеников и инструкторов использовать кожные антисептики, а также средства индивидуальной защиты;

– обеспечить проведение профилактической влажной уборки и дезинфекции салона учебного автомобиля.

Читайте также: В Коврове 9 водителей лишили прав из-за проблем с психикой

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…