14 июля 2020 в 13:55

Владимирская таможня остановила завоз тысячи ванных ковриков

Фото: пресс-служба Владимирской таможни
Одна из торговых организаций подала на Владимирский таможенный пост декларацию на ввоз партии напольных ковриков для ванны. А в итоге выяснилось, что у импортера нет разрешения правообладателя на использование товарного знака, сообщает пресс-служба Владимирской таможни.

Всего в партии было 1,1 тысяча ковриков. Цена всех - 610,5 тысяч рублей. Везли их из Китая. Коврики оказались контрафактными, хотя экспертиза образцов показала их однородность по отношению к товарам оригинального производителя. Даже этикетки, кстати, идентичны легальным. Вот правообладатель и возмутился: направил в таможню заявление о привлечении импортера к административной ответственности.

В результате было возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака», а арбитражный суд вынес импортеру предупреждение. Что касается товара, то его конфискуют и уничтожат.

Ранее мы сообщали о том, что Владимирская таможня возбудила уголовное дело на 25-летнего жителя Гороховца. Он купил в интернете анаболические стероиды.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…