14 июля 2020 в 19:38

Роботоигры для юных робототехников

Фото: Ольга Максимова
Почти полмиллиона рублей получит региональная общественная организация "Центр развития робототехники" на проект "ИзобретариУм". Центр уже 2 года базируется в школе № 41, а президентский грант позволит вовлечь еще больше детей и молодежи в образовательную робототехнику.

Проект начнется в новом учебном году. На средства гранта планируется купить 3D принтер, несколько современных робототехнических наборов, провести бесплатный трехмесячный интенсив для начинающих, а потом зимние городские соревнования - робоигры.

Подать заявку на участие в проекте «Изобретариум» можно будет уже в августе. Занятия абсолютно бесплатные. Вести их будут преподаватели с большим практическим опытом - руководители научных отделов. Они не только обучат теории, но и поделятся практическим опытом. Дети, которые станут участниками проекта, научатся создавать простейшие модели роботов, программировать их, а также смогут принять участие в соревнованиях в конце года.

Ранее мы сообщали: Юный робототехник из Владимира разработала комплекс по поиску людей на пожаре

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.