15 июля 2020 в 13:43

Во Владимирской области за сутки выздоровели 148 пациентов с коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области сообщает данные ежедневного мониторинга. Всего с начала эпиднаблюдения в регионе переболели и вылечились от ковида 4113 человек. Данные обновлены по состоянию на утро 15 июля.

В облздраве подчеркивают, что инфекционные госпитали региона в достаточном количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Есть и запас лекарственных препаратов, используемых для лечения новой коронавирусной инфекции и пневмонии.

Количество умерших на сегодняшний день от новой коронавирусной инфекции - 96 человек. Статистика формируется только после проведения всех необходимых исследований, напоминают в ведомстве.

В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзора), Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) и Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород) проведено почти 140 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 87 тыс 355 исследований).

Что касается распространения вирусных инфекций, то число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 14 июля (среднетяжёлые и тяжёлые формы) зарегистрировано 215 пациентов; больных с признаками внебольничной пневмонии – 65. По состоянию на этот день на стационарном лечении находилось 20 пациентов с ОРВИ и 592 с пневмонией.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. При ухудшении самочувствия медики убедительно просят оставаться дома и вызвать врача.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Напомним, за последние сутки в регионе зарегистрировано 42 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в 9 муниципалитетах региона. Отметим, что за последние две недели количество заболевших намного меньше, чем выздоровевших.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…