15 июля 2020 в 15:38

Житель Гусь-Хрустального разгромил магазин из-за отказа в рассрочке

Фото: Наталья Ларина
22-летний житель города Гусь-Хрустального обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Инцидент произошел год назад. Молодой человек был пьян и зашел в один из магазинов города. Денег у него не было. В этом он честно признался продавцу и попросил его отпустить в долг алкоголь. Работник прилавка отказала ему.

Взбешенный покупатель вышел на улицу и начал лупить кулаками по панелям стены магазина и водосточной трубе. После чего он взял валявшиеся куски асфальта и швырнул их в помещение магазина.

Дальше - больше. Парень направился к дому владельца магазина. Поднял с земли несколько кирпичей и стал бросать их в ворота гаража и по металлическим рольставням, закрывающим окна дома.

Как позже оценили пострадавшие, общий материальный ущерб от действий дебошира составил около 19 тысяч рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции на территории города Гусь-Хрустальный. Свою вину в содеянном молодой человек признал.

Дело готовится к передаче в суд.

Ранее мы сообщали: В Гусь-Хрустальном разбираются в коррупционном скандале с окнами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
23 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…