13 июля 2020 в 14:38

В Гусь-Хрустальном разбираются в коррупционном скандале с окнами

Фото: Владимир Чучадеев
Миллион внебюджетных средств, собранных с родителей детсадовцев, бухгалтер управления образования направила на новые окна для госучреждения. Горадминистрация провела служебную проверку, выявив еще один подобный инцидент.

Ранее мы писали о том, что прокуратура заинтересовалась поборами в детских садах Гусь-Хрустального, а Следком возбудил уголовное дело на начальницу бухгалтерии казенного учреждения.

На прошлой неделе коррупционный скандал в управлении образования обсуждали на совете народных депутатов. Как сообщают местные СМИ, глава города Алексей Соколов сообщил о проведении служебной проверки, результаты которой направлены в прокуратуру. Заведующие детскими садами, в которых велись поборы с родителей, получили выговор. Вопрос о наказании причастных лиц управления образования - на контроле прокуратуры.

Что интересно, проверка выявила также и другие инциденты. В частности, стало известно, что приобретенное детской школой искусств оборудование на сумму 330 тысяч рублей было передано в другое муниципальное учреждение.

Читайте также: Экс-глава Александровского района вернул в бюджет 350 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…