13 июля 2020 в 12:48

Экс-глава Александровского района вернул в бюджет 350 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Речь идет о Сергее Смолеве, который в 2012-13 гг. воспользовался служебным положением и премировал себя и часть депутатов целевыми деньгами. Суд приговорил Смолева к штрафу еще в 2016 году. По данным прокуратуры, часть средств взыскивать пришлось в принудительном порядке, через приставов.

Напомним, что виновный в хищении и растрате в крупном размере, вину свою на суде не признал. И все же экс-чиновнику, который госсредства на развитие муниципальной службы распределял на личное поощрение, вынесли обвинительный приговор и обязали возместить ущерб. А также запретили занимать государственные и муниципальные должности сроком на 2 года.

Как сообщает прокуратура, часть денежных средств была взыскана администрацией района, остальные - городской прокуратурой. Решением Кузьминского районного суда города Москвы иск прокурора удовлетворен.

Добровольно средства не были возвращены ответчиком. Только после вмешательства Федеральной службы судебных приставов по Москве в полном объеме они перечислены в бюджет муниципального образования.

Читайте также: Инвестор планирует вложить 440 млн рублей в экономику Александровского района

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…