13 июля 2020 в 11:24

Инвестор планирует вложить 440 млн рублей в экономику Александровского района

Сегодня в администрации Владимирской области состоится подписание трёхстороннего инвестиционного протокола между администрацией региона, Александровского района и «Альфа Крепёж». Общий объем инвестиций оценивается в 440 миллионов рублей.

Как сообщает администрация Владимирской области, компания «Альфа Крепёж» в течение трёх лет планирует организовать в Александровском районе производство метизных изделий - стальной гайки и резьбовой шпильки.

Из 440 миллионов компания уже вложила 72 миллиона рублей в новое производство.

В мероприятии примут участие губернатор Владимир Сипягин, глава администрации Александровского района Анна Кузнецова и генеральный директор компании Евгений Катышев.

Владимирская область по итогам 2019 года занимает 16 место в России и 3 место в ЦФО по темпам роста инвестиций в основной капитал, этот показатель в регионе составляет 113,1%. Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин в ходе общения с депутатами Заксобрания.

Читайте также: Эксперт «ВВ» рассказал о перспективах национальной экономики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…