15 июля 2020 в 19:23

Во Владимирской области будут тестировать беспилотные такси

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область вошла в число 13 пилотных регионов, где будут проходить тестирование такси без водителя. В Москве и Татарстане эксперимент уже идет.

Перевозить пассажиров беспилотные такси начнут, ориентировочно, в 2024 году. Об этом сообщил замминистра транспорта Алексй Семенов.

Если мы эффективно начнем реализацию того плана, который мы разрабатываем на основе наших заинтересованных ведомств и ключевых компаний - это Минтранс, МВД, Минпромторг, то, я думаю, срок 2024 год - это то время, когда, думаю, мы можем запустить в том или ином режиме такого рода беспилотные такси, - цитирует Семенова ТАСС.

Сейчас на улицах Москвы проходят испытания более100 беспилотных автомобилей “Яндекс” и МАДИ. Водитель при этом сидит за рулем, готовый вмешаться в случае нештатной ситуации. С 2018 года в Татарстане свою разработку испытывает “КАМАЗ”. Теперь перечень регионов, где пройдет тестирование новый сервис, расширен. Наряду с Владимирской областью в него попали: Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Самарская, Московская, а также в Санкт-Петербург. В этих регионах автономные такси будут испытывать на дорогах общего пользования.

Ранее мы сообщали: На улицы Коврова выпустят беспилотный грузовик

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…