16 июля 2020 в 12:23

В Александровском районе житель Москвы предложил взятку начальнику полиции

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего сотрудника правоохранительных органов из столицы. Он и его 52-летний знакомый пытались дать взятку должностному лицу.

Пресс-служба ведомства уточняет: уголовно наказуемые деяния произошли в в апреле 2018 года. Бывшему правоохранителю стало известно об обнаружении ОЭБиПК ОМВД России по Александровскому району подпольного цеха по производству моторного масла и изъятии партии продукции.

Осведомленный полицейский решил заработать и изъятую продукцию продать через удачно найденного коммерсанта. У того как раз имелась лицензия на проведение работ с техническим маслом.

Экс-полицейский намеревался действовать через руководством ОМВД России по Александровскому району старым методом - предложить вознаграждение за то, чтобы изъятый контрафакт отправился на прилавок.

Так он и сделал: передал начальнику александровской полиции взятку в значительном размере. Тот отказался. И закрутилось уголовное дело.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись., сообщает региональный СледКом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали: Во Владимире сотруднику ФСБ предложили взятку - деньги и иномарку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…