17 июля 2020 в 11:48

Заказчица убийства любовницы в Гусе-Хрустальном страдает шизофренией

40-летняя москвичка, "заказавшая" любовницу своего сожителя, может быть отправлена на принудительное лечение. К счастью, трагедии не произошло, преступление было инсценировано.

По данным прокуратуры, соучастник возможного преступления обратился в органы, сообщив о намерении женщины. После этого все разговоры и встречи между заказчицей убийства и “киллером” проходили под контролем сотрудников уголовного розыска.

Убийство было инсценировано, заказчице показали фото жертвы, после чего она заплатила “киллеру” 200 тысяч рублей.

Прокуратура требует отправить обвиняемую на принудительное лечение. Высянислось, что женщина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, в связи с чем не могла отдавать отчет своим действиям.

Читайте также: В Коврове 9 водителей лишили прав из-за проблем с психикой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
29 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…