17 июля 2020 в 13:25

Выпускники Владимирской области показали результаты ЕГЭ выше прошлогодних

Фото: Владимир Чучадеев
Коронавирус учебе - не помеха. Рособрнадзор подвёл предварительные итоги первых Единых государственных экзаменов по четырем предметам: географии, литературе, информатике и ИКТ. Владимирские школьники сдавали их 3 июля, в основной период кампании-2020.

Во Владимирской области средний тестовый балл вырос по всем перечисленным дисциплинам. Наиболее ощутимо по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (на 5,5 баллов), а также на 5 баллов – по географии. По литературе - на 1 балл.

Кроме того, увеличилось число высокобалльных и стобалльных работ по всем предметам. Так, 8 участников ЕГЭ из нашего региона набрали максимальный балл по информатике – это учащиеся владимирской гимназии №3 и общеобразовательных школ № 25 и 48 областного центра, ковровской школы №5, школы №2 города Гусь-Хрустальный, школы №4 города Вязники, школы №5 города Кольчугино и школы №8 округа Муром.

«Стобалльником» по географии стал учащийся владимирской школы №22. 100 баллов за знания по литературе получила выпускница школы №37 города Владимира.

Ранее мы сообщали: Первый ЕГЭ во Владимирской области прошел без происшествий

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…