20 июля 2020 в 15:23

Владимирская таможня перечислила в бюджет 20 миллиардов за полгода

Фото: Владимир Чучадеев
Товарооборот с пандемией не замедлился. Наоборот: с начала года во Владимирскую таможню поступило 39 тысяч 806 деклараций на товары, что на 9,7% больше аналогичного периода прошлого года. В федеральный бюджет в итоге перечислили 20,2 млрд рублей (+37%).

Всего, сообщает пресс-служба ведомства, в этом году с Владимирской таможней работают 1832 предприятия, из них лишь 16% зарегистрированы во Владимирской области, а 13% - в Ивановской области. Все остальные — вся Россия.

Основной импорт: лекарства, оборудование и части, полимеры, хлопок, электрические машины и оборудование, органические химические соединения, какао и продукты из него, черные металлы и изделия из них, путевое оборудование.

На экспорт уходят стекло и изделия из него, древесина и изделия из нее, полимеры и пластмассы, кондитерка, бытовая техника, изделия из каучука и резины, органические химические соединения и лекарства.

Читайте также: Владимирские сладкоежки переходят с тортов на вафли

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…