20 июля 2020 в 20:06

В Суздале ультрамарафонцы обновили рекорды

Фото: goldenultra.ru
В минувшие выходные здесь состоялась гонка Golden Ring Ultra Trail 2020 (GRUT). О ее результатах сообщил журнал "Марафонец".

Соревнования проводились в шестой раз. Интерес к ним был велик, поскольку спортсмены вышли на старт впервые с начала пандемиии.

Состоялисьзабеги на дистанциях - 10, 20, 30, 50, 80 и 100 километров. 18 июля состоялся старт ночного забега на 10 километров, 19 июля – главные дистанции, в том числе ультрамарафон.

Коронавирус добавил гонке особенностей. Участников в ожидании забега просили соблюдать масочный режим, в свободном доступе были дезинфицирующие средства для обработки рук, проверялась температура. В итоге 15 спортсменов до старта не допустили из-за повышенной температуры.

Организаторы турнира поблагодарили администрацию Владимирской области за созданные условия для проведения гонки. По традиции массу эмоций вызвал сам маршрут, который проходил по окрестностям Суздаля. Высокая трава, перепады высот, а кое-где необходимость преодолевать часть дистанции в брод, - суздальская трасса проверяла участников на физическую выносливость. Ну, а дождливая пасмурная погода сопровождала марафонцев все дни.

Участники гонок показали хорошую физическую форму. В частности, обновились рекорды на 100 км среди мужчин и среди женщин. Два спортсмена – Александр Сидоров на дистанции 20 км и Юлия Конянина на 30 км – обновили свои прежние рекорды. Был также установлен первый рекорд на новой дистанции 80 км.

Ультрамарафонскуюстокилометровую дистанцию среди мужчин выиграл Константин Иванов. Он обновил предыдущий рекорд. Дистанцию бегун преодолел за 8 часов 53 минуты 11 секунд. Кстати, Константин готовился к гонкам дома. Именно он пробежал 100 км, наматывая круги вокруг кровати. И эта тактика себя блестяще оправдала!

Ранее мы сообщали: Во владимирских парках заработали аттракционы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…