21 июля 2020 в 08:43

Жители Владимира возмущены неработающими табло на остановках

Фото: Леонид Новиков
В редакцию «Владимирских ведомостей» обратились жители Владимира, недовольные работой электронных табло, информирующих граждан о прибытии общественного транспорта. Наш корреспондент выяснил, что действительно, 20 июля не работали информационный табло как минимум на трех остановках - у рынка «Тандем» на ул. Куйбышева, у гипермаркета «Мегаторг» на ул. Тракторной и на остановке «Улица им. Полины Осипенко» на ул. Мира.

Вместо информации о времени прибытия транспорта на одних были только «тире», а на других вообще ничего не было. Зато на табло можно было узнать, какое сегодня число и какая температура на улице. А вот время суток табло показывали неточно – что тоже нервировало граждан.

При этом один из жителей сказал «Владимирским ведомостям», что если табло и работают, то транспорт все равно приходит не по указанному в них расписанию.

На остановках общественного транспорта в половине второго дня стояли толпы народа, и на табло никто особо и не глядел, большинство даже не знали, что они не работают. Но были и въедливые гражданки. Одна сказала, что «зачем только деньги потратили, если ничего не работает, только пыль в глаза пускают».

Может, это и перебор. Ведь большинство информационных табло в городе работало. Да и устанавливать их начали только в октябре прошлого года. Первое такое табло появилось у здания владимирского драмтеатра. Дело новое, полезное, но, видимо, еще до конца не отработанное. Скажем, в марте вообще все эти табло не работали – и как-то обошлось. «Это все коронавирус», – сделала заключение одна старушка с котомкой.

В прошлом году во Владимире установили 25 информационных табло. Когда начались поломки, начальник отдела транспорта и связи администрации города Юрий Иванов рассказывал, что работа табло зависит от многих факторов, в том числе от качества сигнала сотовой связи, от старательности диспетчеров транспортных компаний и т.п.

К концу этого года во Владимире обещают установить 100 информационных табло на остановках общественного транспорта. Каждому понятно, что чем больше подобных электронных устройств, тем больше вероятность поломки какого-то из них. А если сигнал интернета слабый, то и расписание может отображаться с ошибками.

Выяснить в мэрии, что именно случилось с электронными табло на сей раз, не удалось: телефон начальника отдела транспорта и связи администрации города Юрия Иванова не отвечал. Но транспорт, хотя и переполненный, по расписанию или нет, продолжал перевозить пассажиров.

Читайте также: Жители Владимира требуют от мэрии обезопасить "дорогу смерти"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…