21 июля 2020 в 11:14

Предприятие из Коврова торговало рыбой неизвестного происхождения

Фото: chita.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в ходе проверки выявили предприятие из Коврова, производившее рыбные продукты из неизвестного сырья. Проверяющие ставят вопрос о возможном прекращении деятельности производителя.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора, в ходе проверки ООО «Рыба-Меч» было выявлено, что производитель рыбной продукции оформил документы на хребты семги, филе сельди подкопченное в масле и другие продукты, но не указал, из какого сырья эти продукты были произведены.

В Россельхознадзоре поясняют, что из-за нарушения порядка оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов проверяющим невозможно проконтролировать безопасность продукции, реализуемой населению.

В адрес производителя направлено предупреждение о возможной блокировке регистрации пользователя в Федеральной электронной системе «Меркурий» на длительный срок.

Читайте также: В мясе владимирского производителя нашли стимуляторы роста

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…