22 июля 2020 в 18:39

Во Владимирской области медик переболел пневмонией и коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин в ходе прямого эфира в его аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Он отметил, что «один из медиков заразился в течение двух месяцев второй раз».

Как стало известно «ВВ», этот медицинский работник в первом случае переболел пневмонией с отрицательным результатом теста на коронавирус, а во втором случае заболевания результат теста на новую коронавирусную инфекцию был положительным.

Напомним, сегодня глава региона в прямом эфире общался с жителями региона. Он призвал граждан не терять бдительность и не отказываться от мер противоэпидемической защиты. В некоторых случаях это поможет спасти даже жизнь, напомнил он.

- Мы прошли только первый этап снятия ограничений,важно сохранять и дальше систему контроля за здоровьем и безопасностью, - сказал Владимир Сипягин.

Он также напомнил, что процесс наложения и снятия ограничений контролируется главным санитарным врачом Владимирской области.

- Как губернатор я обеспечиваю выполнение предписаний Роспотребнадзора. Принципиальное решение открывать или не открывать учреждения и ведомства остается за специалистами надзорного ведомства.Они руководствуются своими четкими критериями,- отметил губернатор.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области вылечились от коронавируса ещё 99 пациентов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
44 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…