23 июля 2020 в 15:04

Вязниковцы возложили цветы на могилу летчика-космонавта Валерия Кубасова

Фото: предоставлено газетой "Маяк"
Ровно 45 лет назад, в июле 1975 года, в космосе впервые была проведена стыковка советского и американского экипажей "Союза-19" и "Аполлона", в которой принимал участие наш земляк Валерий Кубасов. В честь круглой даты делегация Вязниковского района приехала на могилу летчика на Троекуровское кладбище.

Сегодня, 23 июля, вязниковцы - представители сферы культуры и молодежного клуба “Тимуровец” - во главе с членами администрации возложили цветы к памятнику знаменитого летчика.

Как сообщают наши коллеги из вязниковской газеты “Маяк”, земляки решили взять шефство над местом упокоения легендарного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина города Вязники.

Навещать могилу Валерия Кубасова планируется ежегодно. Кроме того, в Вязниках может появиться новый туристический маршрут, посвященный летчику.

Читайте также: Чего боялись экипажи советского и американского кораблей «Союз» и «Аполлон»?

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
37 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…