24 июля 2020 в 17:34

Владимирские муниципалитеты открывают новые спортплощадки

Фото: пресс-служба АВО
Две площадки для занятий игровыми видами спорта построены в деревне Бараки Судогодского района и посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Их торжественное открытие планируется приурочить к предстоящему Всероссийскому Дню физкультурника.

Площадка в Бараках предназначена для игры в гандбол, мини-футбол, волейбол и баскетбол. В Красном Эхе площадку планируют использовать летом для мини-футбола, волейбола и баскетбола, зимой – для игры в хоккей, фигурного и массового катания на коньках.

Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач отметил, насколько важно появление подобных спортивных объектов в сельской местности. С их помощью создаются условия для занятия физкультурой и спортом, удается приобщать жителей к здоровому образу жизни.

Кстати, в июне на итоговом заседании коллегии Министерства спорта России глава ведомства Олег Матыцин назвал Владимирскую область одной из лучших по реализации проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году.

Среди результатов, которых достиг наш регион, занимая по реализации проекта 6 место в стране, – своевременное освоение поступлений из федерального бюджета, а также своевременные поставки оборудования в спортивные школы и ввод в эксплуатацию спортивных объектов.

СПРАВОЧНО

Во Владимирской области в систематические занятия физкультурой и спортом по итогам 2019 года вовлечено 44 процента жителей в возрасте от 3 до 79 лет.

Ранее мы сообщали: В Суздале ультрамарафонцы обновили рекорды

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
18 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…