25 июля 2020 в 08:58

В "Палатах" открывается выставка памяти Владимира Рузина

Фото: Александр Известков
25 июля в музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника открывается выставка, посвященная народному художнику. Владимир Рузин ушел из жизни 16 июля в Москве, где проходил лечение от коронавируса.

Владимир Рузин стоял у истоков высшего художественно-графического образования во Владимирской области, был профессором кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Владимирского государственного университета, воспитал талантливых последователей. Его работы хранятся во многих музеях и частных коллекциях.

ВСМЗ хранит тридцать пять работ художника, выполненных в разное время. Владимир Рузин был большим другом музея, который поддерживал различные проекты, с удовольствием участвовал в них.

В память о большом мастере и друге музей открывает выставку, которую можно будет посетить совершенно бесплатно до 13 сентября.

Читайте также: Владимирские музейщики поддерживают закон об аттестации гидов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…