25 июля 2020 в 17:52

Владимир Путкин побывал с рабочим визитом в Камешковском районе

Индустриальный парк «Камешково» в одноименном городе Владимирской области продолжает привлекать перспективных инвесторов. 24 июля на новых объектах инфраструктуры в Камешкове побывал вице-президент Русско-Словенского клуба предпринимателей Владимир Путкин.

Визит Владимира Путкина начался совещанием с участием врио вице-губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры Романа Годунина и главы районной администрации Анатолия Курганского.

Затем все вместе они отправились осматривать территорию индустриального парка «Камешково» и систему его жизнеобеспечения. Уделили внимание таким новым объектам инфраструктуры как водозаборная станция, инженерные сети, очистные сооружения, котельные.

Все это, напомним, появилось в Камешкове недавно в результате сотрудничестве региона и муниципалитета с Фондом развития моногородов и Фондом содействия развитию ЖКХ.

На автоматизированной водозаборной станции вице-президент некоммерческого партнерства «Русско-Словенский клуб предпринимателей» (RSBCLUB) ознакомился с работой системы управления, лаборатории, процессами фильтрации воды.

Роман Годунин. Фото Натальи Лариной

- Сегодня у нас с рабочим визитом во Владимирской области находится вице-президент Русско-Словенского клуба предпринимателей Владимир Васильевич Путкин. Цель – лично посмотреть условия, которые мы предоставляем для потенциальных инвесторов, площадки, которые созданы на территории нашей области для дальнейшего сотрудничества, в том числе и международного. Мы посетили территорию индустриального парка и инженерные объекты, которые обеспечивают необходимые мощности для его работы. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве в области ЖКХ, туризма, строительства и других производственных направлений. Надеемся на дальнейшее взаимодействие, - прокомментировал врио вице-губернатора Роман Годунин.

А вот что о будущем этого взаимодействия сказал Владимир Путкин:

- Я считаю, что перспектива сотрудничества с Владимирской областью очень велика. Мы готовы развивать различные варианты взаимодействия бизнеса и предпринимателей из Республики Словения с Владимирской областью.

Владимир Путкин. Фото Натальи Лариной

Владимир Путкин добавил, что он также представляет московскую Торгово-промышленную палату, где возглавляет комиссию по взаимодействию Москвы и Словении.

- Думаю, мы могли бы создать синергетический эффект, привлекая во Владимирскую область инвесторов как из Республики Словении, так и из города Москвы. Считаю, что индустриальный парк «Камешково» - это очень перспективная площадка. Очень располагает к себе радушие региональных и местных властей, которые делают все возможное, чтобы привлечь суда инвесторов, в том числе международных, - поделился впечатлениями Владимир Путкин.

Гость отметил как привлекательный фактор и относительную близость индустриального парка «Камешково» к Москве (примерно 200 километров).

- С учетом развития новой скоростной автотрассы трассы М-12, которая будет соединять Россию и Китай, я думаю, что путь отсюда до Московской области будет составлять не более полутора часов. Считаю, что это позволит инвесторам еще более активно развивать предприятия, ориентируясь на рынок Москвы и Московской области, - полагает Владимир Путкин.

Он еще раз подтвердил, что формат взаимодействия индустриального парка «Камешково» во Владимирской области, инвесторов из Словении и Москвы является очень многообещающим.

Читайте также: Владимирская область подписала три инвестиционных соглашения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
39 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…