27 июля 2020 в 12:50

Во Владимирской области снижаются рождаемость и количество разводов

Фото: Наталья Ларина
Тенденция естественной убыли населения во Владимирской области, увы, продолжается. С начала года в регионе родилось на 806 младенцев меньше, чем в аналогичный период прошлого года, когда за январь-май появились на свет 4,7 тысяч маленьких владимирцев. Сейчас — 3,9 тысяч.

При этом, по данным Владимирстата, количество умерших составило 9180 человек (на 80 больше, чем годом ранее). Так что превышение числа скончавшихся над числом родившихся составляет 2,3 раза.

На четверть уменьшилось количество браков (1476 новых семейных союзов с начала года) и на 41,1% - разводов, хотя и то, и другое, скорее, связано с карантином из-за пандемии, когда ЗАГСы и суды не работали.

Что касается миграционного прироста, то он хотя и сохраняется с плюсом в балансе «приехали-уехали», но тоже уменьшается: с 1,4 тысяч в прошлом году до 254 человек — в этом. Подавляющее большинство иностранных мигрантов во Владимирской области в этом году — это выходцы из Украины, Армении и Таджикистана.

Читайте также: Владимирцы за полгода получили 5 тысяч сертификатов на маткапитал

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
33 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…