27 июля 2020 в 16:23

Во Владимире перед «Рынком на Чайковского» построят офисный центр

Фото: Леонид Новиков
Его планируют сдать через 2 года. Здесь уже вырыт и огорожен забором из профнастила глубокий котлован. Попасть на рынок теперь можно по проходам вдоль этого забора.

Перед входом на «Рынок на Чайковского» буквально за неделю появился большой котлован глубиной примерно 5 метров, дно которого сейчас засыпают песком, сверху которого будет положено бетонное основание фундамента. Корреспондент «Владимирских ведомостей» застал на объекте строительства представителя одного из субподрядчиков.

Он рассказал, что «работают быстро, вся техника импортная, а работе рынка строительство не мешает». Как будет выглядеть новый «Офисный центр со встроенными объектами розничной торговли» каждый может увидеть на аншлаге на улице Чайковского.

Судя по картинке, офисный центр будет состоять как бы из двух зданий: одного в форме 4-этажного куба и присоединенного к нему второго в виде 5-этажного параллелепипеда. У него уже есть адрес: улица Чайковского, 3.

«Рынок на Чайковского» продолжает работать. В его администрации «Владимирским ведомостям» рассказали, что раньше на месте строительства был хозяйственный магазин «Товары для дома». С внутренней стороны к нему примыкал рынок и располагалось несколько торговых точек. Им пришлось переехать.

На заборе, огораживающем котлован, объявления: «Обувной рай переехал в здание, «Фазенда 33 – мы переехали в центр рынка напротив магазина «Крепеж». Кому пришлось отодвинуться на самые зады, недовольны: «Выручка упала в несколько раз! Зачем понадобилось строить очередной торговый центр, если они и так пустуют?» Но покупателей на рынке в будничный было много.

Впрочем, никто не может предсказать, какова будет конъюнктура рынка через два года.

Ранее мы сообщали: Во Владимире могут назвать улицу в честь адмирала Лазарева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
53 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…