28 июля 2020 в 10:19

По индексу административного давления Владимирская область поднялась с 26-го на 14-е место в России

Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина недавно вернулась из Уфы, где приняла участие во всероссийском форуме «Защита бизнеса». Ведущие российские политики, бизнес-омбудсмены, представители крупного и малого предпринимательства собрались в конгресс-холле «Торатау», чтобы обсудить меры поддержки малого и среднего предпринимательства в России.

- Вопросы взаимодействия бизнеса и власти стали главными, - рассказала «ВВ» Алла Матюшкина. – В центре оказалась и тема помощи предпринимателям в связи с последствиями периода распространения коронавирусной инфекции. Обсуждалось, что и как надо поменять в России.

Было четыре основных выступающих – глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, первый заместитель премьер-министра правительства Республики Андрей Назаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

Радий Хабиров сообщил, что для поддержки предпринимателей Республики в целом выделено 30 млрд рублей.

В рамках форума Борис Титов представил новую экономическую программу, в которую включены серьезные меры, предусмотренные пострадавшему во время пандемии бизнесу.

Он же озвучил результаты обработки индекса «Административное давление 2020», которые основаны на показателях обращений бизнесменов в контрольно-надзорные органы страны. В индекс включены Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Роструд, МЧС России и жилищные инспекции.

Одним словом, этот индекс показывает, насколько комфортно развиваться бизнесу и насколько его не мучают внеплановыми проверками.

Республика Башкортостан была выбрана местом форума благодаря успешному опыту по выстраиванию партнёрства власти и предпринимателей, поддержке бизнес-сообщества. За один год республика по индексу административного давления поднялась с 38 места на 11-е среди всех субъектов РФ.

Владимирская область по этому показателю также добилась серьезных результатов: вошла в двадцатку лучших по стране, поднявшись с 26-го на 14-е место. Были указаны и другие ключевые показатели, по которым можно было сравнить наш регион с другими.

- Мы также побывали на открытии Общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Уфе, - сообщила Алла Матюшкина. – У нас такая приемная, где бизнесменов консультировали специалисты разных ведомств, была. Средства выделял «Бизнес-инкубатор». Но, к сожалению, с прошлого года она не работает – дополнительных средств на ее содержание не предусмотрено.

Читайте также: В Ковровской особой экономической зоне будет создано более 500 рабочих мест

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…