29 июля 2020 в 11:47

Ольга Деева сложила полномочия главы города Владимира

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин и экс-глава города Ольга Деева  Фото: Владимир Чучадеев
29 июля, в ходе заседания Совета народных депутатов города Владимира, народные избранники приняли отставку главы города - председателя городского совета Ольги Деевой. Исполнять обязанности до следующих выборов будет заместитель главы Лариса Пышонина.

Также депутаты большинством голосов приняли изменения в структуру Совета народных депутатов. Согласно принятым изменениям, из структуры исключили понятие “главы города”, заменив на формулировку “председатель Совета народных депутатов”.

Напомним, в прошлом году депутаты действующего созыва поменяли Устав города, упразднив должность “сити-менеджера”. С сентября 2020 года, после очередных выборов в городской совет, главным должностным лицом будет являться глава города, который также возглавит городскую администрацию. Выбирать главу города будут также, как раньше выбирали сити-менеджера - решением депутатов горсовета по представлению конкурсной комиссии.

Общественные слушания по изменениям в Устав города сопровождались многочисленными скандалами. Подробности в материале “Во Владимире на общественные слушания по изменению в Устав вызывали полицию".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…