29 июля 2020 в 13:12

В заказнике "Клязьминский" незаконно построили ЛЭП

Фото: zapoved.net
Линии электропередач в районе села Малые Всегодичи Ковровского района были возведены энергетиками без заключения государственной экологической экспертизы. Между тем, здесь расположена особо охраняемая территория - природный заказник "Клязьменский".

Факты незаконного строительства выявлены в ходе проверки Ковровской городской прокуратурой. По данным пресс-службы, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» без согласования строительства с Минприроды России и без заключения экспертизы возвели на особо охраняемой территории ЛЭП. После прокурорской проверки объекты были демонтированы.

Напомним, что территория государственного природного заказника федерального значения общей площадью в 21,5 тыс. га расположена во Владимирской и Ивановской областях: в нашем регионе территория вытянута вдоль р. Клязьма, по левому ее берегу от г. Ковров до устья р.Теза. В северной части - сосновый лес, в южной- около сотни пойменных озер, обширные луга. Заказник славится обитанием в нем выхухолей и бобров.

Читайте также: Зона отдыха на Соколова-Соколенка спроектирована под ЛЭП

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…