29 июля 2020 в 13:52

Во Владимирской области изъято больше 80 кг мясных продуктов

Фото: из архива редакции
В первом полугодии управлением Роспотребнадзора по Владимирской области проинспектированы 70 тонн мясопродуктов. Небезопасными признаны более 80 кг, в связи с чем 20 юрлиц оштрафованы на общую сумму 185 тыс. рублей.

По данным ведомства, за 6 месяцев был проверен 131 объект, на котором осуществляется оборот мяса и мясной продукции. Из общего числа исследованных проб 2,2% сырой мясопродукции не отвечали требованиям по микробиологическим показателям и 1,9% по физико-химическим показателям.

На 11 объектах выявлены факты отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность. Изъяты мясопродукты объемом 81кг.

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 20 юридических лиц, сумма штрафов составила 185 тыс. рублей.

Читайте также: В Коврове в мясных полуфабрикатах нашли возбудитель инфекции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
42 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…