29 июля 2020 в 16:02

Владимирская таможня выписала импортерам штрафов на 168 миллионов

Фото: Владимир Чучадеев
За полгода специалисты Владимирской таможни провели 22 проверки ввезенных партий, в ходе которых выявили «ошибки» импортеров по кодам товарной номенклатуры, что обычно прямо влияет на таможенную стоимость ввезенных товаров.

В результате бизнесменам доначислили без малого 168 миллионов в качестве штрафов. Кроме того, возбуждено 182 дела об административных правонарушениях по недостоверному декларированию, нарушениям валютного законодательства, несоблюдению сроков подачи декларации и документов.

А еще в рейдах по торговле вместе с прокуратурой, Россельхознадзором и Роспотребнадзором таможня обнаружила запрещенные к ввозу продукты питания, овощи, фрукты общим весом 221 кг. Из них 205 кг уже уничтожено.

Читайте также: Во Владимирской области изъято больше 80 кг мясных продуктов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
17 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…