30 июля 2020 в 08:28

Банкиры высчитали стоимость пикника во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
По подсчетам экспертов Отделения Владимир Банка России за год стандартная корзина для пикника на четырех человек во Владимирской области подорожала всего на 1,4% (в два раза меньше инфляции) и составила 1215 рублей 66 копеек. Сравнивали специалисты росстатовские цены двух июней — 2019 и 2020 годов.

В наборе — яблоки, национальные сыры, майонез, помидоры, хлеб, бананы, соки и вода, огурцы, газировка, окорочка куриные, кетчуп, виноград и свинина.

Так вот как раз свинина, по мнению банкиров, подешевела на 9,2%. Что связано с увеличением предложения из-за роста объема российского производства.

Куриные окорочка стали «ценнее» всего на 1% против июня-2019. В итоге на мясо для компании «на четверых» сейчас должно хватить 347 рублей. На майонез с кетчупом - 67 рублей. На овощи — 95 рублей (огурцы и помидоры по полкило). На напитки - 170 рублей. Так и получается вместе с сырами и фруктами 1215,66.

Читайте также: Владимирские производители мяса и овощей помогли сдержать инфляцию в мае

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
час назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…