30 июля 2020 в 14:55

Во Владимире пройдет трехдневное голосование

Фото: Владимир Чучадеев
Председатель избиркома областного центра Вадим Кузьмин сообщил, что горожане будут выбирать депутатов с 11 по 13 сентября. Прием документов кандидатов на регистрацию завершился накануне - 29 июля.

Кузьмин напомнил о ряде новшеств избирательной кампании 2020 года: число избирательных округов сократилось до 25. Все депутаты будут избираться по одномандатным избирательным округам. А еще ЦИК все-таки принял решение о трехдневном голосовании: досрочное голосование будет организовано 11 и 12 сентября, основным днем будет 13 сентября.

По данным избиркома города Владимира, для участия в выборах в горсовет XXVIII созыва выдвинулось 214 человек, но по завершении приема документов список уменьшился до 182. Вероятно, что после проверки документов число кандидатов может еще сократиться и в избирательные бюллетени попадут не все.

Пока в числе кандидатов больше всего представителей партии «Единая Россия» - 25, по 24 - самовыдвиженцы и представители КПРФ, по 23 - от КПСС, ЛДПР и «Справедливой России», 21 кандидат - от «Яблока», по восемь кандидатов - от «Коммунистов России» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», двое - от «Партии Роста» и один — от «Родной партии».

Окончательный список будет озвучен 8 августа.

Читайте также: Ольга Деева сложила полномочия главы города Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
час назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.