30 июля 2020 в 16:15

Во Владимире "скорая" получила защитный бокс для Covid-больных

Фото: пресс-служба АВО
Хорошая новость: экстренные службы в период пандемии будут обеспечены спецоборудованием для транспортировки инфицированных пациентов. Защитный бокс "Lamsystems X-BIO" закуплен за счёт областного бюджета.

Как сообщил и.о. главврача Станции скорой медицинской помощи г. Владимира Георгий Жуков, применение специального бокса обеспечивает полностью герметичное пространство, а значит, безопасность и охрану как пациентов, так и медицинского персонала, а также исключает утечку опасных биологических веществ.

Сотрудники экстренной службы в ближайшее время будут обучены правилам эксплуатации защитного бокса. После каждого применения будет проводиться полная санобработка.

Читайте также: Владимирская область готовится ко второй волне коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Свеча памяти
В День памяти и скорби на Площади Победы города Владимира прошла акция «Свеча Памяти». Участники митинга зажгли траурные лампадки и возложили цветы к Вечному огню в знак уважения и благодарности павшим воинам.
15 минут назад Во Владимирской области продолжается фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля»
Впервые на фестивале духовной музыки «Голоса Суздаля» выступил детский хор. Коллектив приехал из Московской области и дал концерт в Спасо-Преображенском соборе Спасо-Евфимиева монастыря. Это уже пятый коллектив, который…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.