31 июля 2020 в 11:44

В Петушинском районе заблудился грибник с 5-летним ребенком

Фото: Наталья Ларина
30 июля сотрудники МЧС и ГИБДД, добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт" приняли участие в поисках мужчины и ребёнка, которые отправились в лес без средств связи, оставив машину на дороге.

Заблудившиеся ушли в лес из деревни Мячиково днем, не взяв с собой телефон, что значительно затруднило поиски.

По данным пресс-службы регионального МЧС, на месте были организованы поисковые работы: от полиции Петушинского района были привлечены 5 человек, ещё 5 человек – от Заречного лесничества, сотрудники ГИБДД и органов местного самоуправления, пожарные и специалисты добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Через несколько часов после начала поисков, но уже в позднее время, сотрудниками лесничества потерявшиеся были найдены и эвакуированы из леса.

фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что к походу в лес даже на незначительный промежуток времени нужно готовиться, брать запас продовольствия и питьевой воды, тёплую одежду, а также в обязательном порядке – средства связи с полностью заряженным аккумулятором.

Читайте также: В лесах Владимирской области потерялись 93 человека

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
44 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…