2 августа 2020 в 09:40

Во Владимирской области за три месяца нашли 89 фальшивок

Фото: Владимир Чучадеев
За второй квартал 2020 года в банках региона обнаружили 89 российских денежных знаков с признаками подделки. При этом, по данным Отделения Владимир Банка России, 74 купюры — пятитысячные.

Также среди фальшивок 14 «тысячных», одна пятисотка, одна фальшивая монетка номиналом 10 рублей — плюс одна поддельная стодолларовая банкнота.

«Оградить себя от получения поддельных купюр не сложно — достаточно пользоваться безналичной оплатой товаров и услуг. Благо в регионе хорошо развита сеть устройств по приему платежных карт: количество POS-терминалов в регионе уже приблизилось к 27 тысячам, - говорит управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. - Если же вам нужна наличка на мелкие расходы, можно воспользоваться точками кешаут, на которых держатель карты может на кассе магазина снять со своего счета наличные средства. На начало 2020 года у нас насчитывалось 45 подобных точек обслуживания».

Читайте также: Владимирские полицейские начали операцию «Купюра»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
час назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…