3 августа 2020 в 11:41

Во Владимире автобус насмерть сбил 83-летнего велосипедиста

Фото: Наталья Ларина
Трагедия случилась 2 августа в микрорайоне "Доброе" областного центра. Пенсионер пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на двухколесном транспорте, не соблюдая меры предосторожности.

Возрастной велосипедист был сбит водителем рейсового автобуса № 18С в районе улицы Добросельской. Мужчина скончался на месте происшествия от полученых травм.

Как сообщают очевидцы, велосипедист выехал на “зебру” на велосипеде, не соблюдая правила дорожного движения. Пункт 24.8 ПДД напоминает, что велосипедист должен сойти с велосипеда и перейти дорогу пешком. Но многие забывают об этом, пересекая проезжую часть прямо на велосипеде, что увеличивает риск ДТП.

Читайте также: Почему владимирские велосипедисты оккупируют тротуары

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
19 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…