3 августа 2020 в 15:00

Жителей Мурома терроризируют соседские пчёлы

Фото: Наталья Ларина
В городской суд поступило исковое заявление трех граждан. Они требуют запретить их соседу ставить улья на на земельном участке. Подробности сообщает пресс-служба суда.

Истцы уверены, что их сосед-пасечник нарушает их права и законные интересы истцов. В частности, они жалуются на то, что пчелы ответчика неоднократно кусали их и домочадцев. Чтобы не страдать от злых насекомых, жители вынуждены с апреля по октябрь большую часть времени проводить дома, не выходя на свой участок. Получается, что садово-огородные заботы они не могут выполнять в полном объеме и когда им захочется. Более того, выходя в огород, они вынуждены надевать на себя плотную одежду, головные уборы.

В исковом заявлении истцы также указали на тот факт, что пчелы ответчика, кусая истцов и членов их семей, “причиняют им физическую боль и страдания, заставляют испытывать чувства страха за себя и малолетних членов семьи”.

Дело находится в стадии подготовки к судебному разбирательству.

Ранее мы сообщали о том, что жители Владимира судились с пчеловодом, который в итоге по мирному соглашению убрал улья.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области пчел защитят от болезней паспортами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…