4 августа 2020 в 17:29

Частные клиники получат госсубсидии за лечение пациентов с COVID-19

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области 5 негосударственных медицинских организаций получат субсидию на доплаты сотрудникам, работавшим с инфицированными коронавирусом. Соответствующее постановление подписано и. о. губернатора Александром Ремигой.

Субсидия выделена администрацией Владимирской области в соответствии с постановлением правительства № 415. Врачи амбулаторного звена получат доплату в размере до 22 297,6 рубля, медсестры - до 11 148,8 рубля, младший медперсонал – до 5 574,4 рубля. Сумма доплаты будет рассчитываться с учетом фактически отработанного времени.

В нашем регионе право на доплаты получили медики пяти негосударственных больниц, которые работаю по системе ОМС с приписным населением: «РЖД-Медицина» в Муроме, Владимире и Коврове, поликлиника «РЖД-Медицина» в Александрове, а также частная клиника «Эльче» в Гусь-Хрустальном.

Общая сумма доплат владимирским медикам за борьбу с коронавирусной инфекцией превысила 885 млн рублей.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин установил доплаты бригадам скорой помощи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…